Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Поместье Джона Траволты на острове Мэн

Легенда кинематографа Джон Траволта, который украшает наши экраны с 1970-х годов, недавно продал свое обширное поместье в штате Мэн за 5 миллионов долларов (3,5 миллиона фунтов стерлингов). Этот шикарный курорт, расположенный на удаленном острове Ислесборо, доступен только с воды, что делает его идеальным местом для любителей уединенной роскоши.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

В феврале 2021 года Джон Траволта выставил на продажу свой островной дом. Обширное поместье на побережье штата Мэн принадлежало актеру с 1991 года. Джон приобрел имение вместе с его покойной женой, Келли Престон, которую трагически потерял в битве с раком в июле 2020. Пара молодоженов приобрели этот отель зная, что он будет идеальным местом, чтобы отдохнуть вдали от всеобщего внимания.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Частный остров был Джон и Келли первой покупки как супружеской пары. Они познакомились во время съемок комедии 1989 года «Эксперты», в которой оба снялись. Джон сделал Келли предложение в канун Нового года в 1991 году, и они связали себя узами брака девять месяцев спустя в Париже при Церкви Саентологии. Они оставались вместе 30 лет, что сделало их одной из самых стойких пар Голливуда.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Первый дом для отпуска был идеальным выбором. Просторное и залитое естественным светом, это было бы прекрасное место, чтобы избежать суеты Голливуда. Внутри это убежище площадью 1000 квадратных метров красочно и уютно, с множеством мест, где можно свернуться калачиком с хорошей книгой. Хотя сумма, которую они заплатили за собственность, остается загадкой, пара открыто обсуждала превращение собственности из темной и мрачной в красивую и яркую.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Для впечатляющего ремонта голливудский дуэт сыграл дизайнеров интерьера, просматривая журналы в поисках вдохновения. Они остановились на теме английского загородного дома и провели несколько месяцев в небольшом фермерском доме и в палатке на территории, пока заканчивали ремонт. В ходе проекта были созданы интимные пространства для тихих выходных, а также большие развлекательные зоны для семейных торжеств. В мае 1999 года об этом отеле даже рассказали в «Архитектурном дайджесте».

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Пара привнесла много индивидуальности в обширное пространство, выбрав сначала белую цветовую гамму, дополненную красочной и эклектичной мебелью. Построенный в 1903 году архитекторами Пибоди и Стернс, дом отличается множеством классических архитектурных деталей, включая каменные камины в загородном стиле, позолоченные светильники, створчатые окна эпохи Тюдоров и характерную деревянную отделку.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Комфортабельные и элегантные номера украшены льняными драпировками, обивкой из дамасской и бархатной ткани, а также декором коттеджа, на который отчасти повлияла прибрежная обстановка. Траволта сказал Architectural Digest, что он всегда хотел дом, достаточно большой, чтобы собрать всех близких на Рождество. Итак, по мере приближения праздников в 1991 году пара неустанно работала, чтобы привести это место в форму до того, как приехали все 50 членов их большой семьи — а с 42 комнатами в доме было более чем достаточно места для всех.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Джон рассказал, что еще в 1991 году они были «в бреду» к рождественской неделе, но когда семья начала приезжать, они знали, что их тяжелый труд того стоил. Обычно актер не тот, кто делится откровенными фотографиями, но в июле 2019 года Джон выложил в социальные сети снимки своей семьи, наслаждающейся ужином в отеле, что доказало, что уединение на острове сохранялось на протяжении многих лет как идеальное место для проведения времени с близкими.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

После первого Рождества в доме пара наняла уважаемого дизайнера интерьеров Кристофера Бошерса, чтобы он усовершенствовал их работу. Известный декоратор добавил много красок в дом, выбрав палитру желтых, розовых и зеленых оттенков. Кухня, которая была одной из первых комнат, которые изменили Джон и Келли, является, пожалуй, самым привлекательным местом в доме благодаря бесконечным окнам, шикарным светильникам, приборам из нержавеющей стали и деревянным элементам.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Кухонные шкафчикиот пола до потолка и подвесные светильники в стиле ретро. В доме вы также найдете несколько гостиных, бар, офис и прачечную. Глядя на этот очаровательный дом, становится ясно, что с тех пор, как в него впервые переехали Джон и Келли, мало что изменилось.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Дом может похвастаться 20 спальнями и семью полноценными ванными комнатами, чего более чем достаточно для всего клана Траволта. Главный люкс с его яркой цветовой гаммой и роскошной мебелью, безусловно, предлагает уникальный уют. Помимо окон во всю стену, в нем есть отдельная ванная комната, гардеробная, уютный камин и, конечно же, потрясающие виды.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Когда Джон и Келли приобрели дом, он был забит английским антиквариатом, тридцать процентов из которого удалось полностью восстановить и он до сих пор используется.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Согласно его интервью журналу Architectural Digest, Джон и Келли также провели невероятную реконструкцию чердака, превратив его в «страну детских фантазий» со сценой, школой, игровой комнатой и четырьмя тематическими спальнями, включая Комнату Принцессы и Самолет. Кроме того, в специальной детской зоне есть даже библиотека и искусственная закусочная.

Потрясающий особняк Джона Траволты в штате Мэн

Не менее впечатляет внешний вид дома. Поместье расположено на территории площадью более 200 000 квадратных метров, всего в нескольких шагах от воды. К услугам гостей глубоководный причал в гавани Саббатдей, идиллические лесные тропы, бассейн и выход на пляж. Также есть отдельный сарай, где Джон когда-то хранил все свои любимые машины.

#дома знаменитостей #стиль #архитектура #дизайн #траволта