23 октября 2020 года в23.10.2020 06:51 13 0 10 1

10 самых красивых офисов в мире

Самые красивые и инновационные офисы от Сан-Франциско до Каира и Куала-Лумпура.

Если ваша компания хочет обновить офис, вы попали в нужное место. В пакете «Самые крутые офисы мира» найдется что-то для всех, независимо от того, черпаете ли вы вдохновение в переоборудованных судостроительных предприятиях или в причудливых формах и цветах знаменитых зданий Барселоны, построенных Гауди.

Не только технологические компании имеют потрясающую штаб-квартиры: любой стартап, от операторов коворкинга до производителей протеиновых добавок., может создать поистине впечатляющий дизайн.

Bark

Колумбус, Огайо

10 самых красивых офисов в мире

Компания по производству товаров для домашних животных Bark называет свою штаб-квартиру «самым дружелюбным к собакам офисом в мире». Ежедневно здесь бродят около 50 собак. Столы размещены рядом с креслами для отдыха из ткани, которую можно протирать, чтобы собаки и люди могли сидеть рядом, а на улице для собак есть место для тренировок и выгула.

10 самых красивых офисов в мире

Дизайнеры интерьера спроектировали полы из герметичного бетона, резины и плетеного винила, чтобы можно было легко убрать за собаками. У сотрудников есть место для отдыха со своими щенками, а офис разделен на части, чтобы возбужденные питомцы не всегда были в поле зрения друг друга.

Digital Luxury Group

Женева, Швейцария

10 самых красивых офисов в мире

В офисах компании по цифровому маркетингу DLG нет обычной стойки регистрации. Вместо этого компания, занимающаяся дизайном интерьеров, сосредоточилась на гибкости, создав серию пространств, которые способствуют расслаблению в такой же степени, как и концентрации.

10 самых красивых офисов в мире

Современная мебель и минимальные линии создают элегантный интерьер, а плавающие огни в форме облаков добавляют мягкости. В различных конференц-залах есть отдельные зоны для встреч команд.

Gusto

Сан-Франциско

10 самых красивых офисов в мире

Прежде чем простоять десятилетиями, этот склад на пирсе Сан-Франциско использовался для строительства и ремонта кораблей с 19 века до Второй мировой войны. Теперь это дом Gusto, компании, которая создает облачное программное обеспечение для управления персоналом для малого бизнеса. Когда стартап переехал в это здание в прошлом году, он сотрудничал с архитектурной фирмой Gensler, чтобы создать дизайн, в котором многие промышленные элементы остались нетронутыми, включая лифты и краны.

10 самых красивых офисов в мире

Gusto отдает дань уважения своим клиентам в огромном пространстве. Конференц-залы названы в честь теоретических предприятий малого бизнеса (Donut Factory, Bait & Tackle), а настенная роспись, нарисованная сотрудниками, включает иллюстрации всего, от бариста до ветеринаров. Дополнительное преимущество: полы с подогревом, чтобы работникам было тепло в холодные дни в районе залива.

JoyTunes

Тель-Авив, Израиль

10 самых красивых офисов в мире

Музыка буквально занимает центральное место в штаб-квартире JoyTunes, которая создает мобильное приложение для обучения игре на фортепиано. Деревянная сцена для выступлений, джем-сейшенов и видеосъемок находится прямо под центральным световым люком, создавая естественный свет для исполнителей. Компания Roy David Studio, занимающаяся архитектурой и дизайном интерьеров, выбрала то, что основатель Рой Дэвид назвал «дизайном с открытыми краями», разделив офис на секции с помощью изготовленных на заказ стеллажей, которые создают минималистичный, слегка незавершенный вид.

10 самых красивых офисов в мире

Каждая рабочая станция включает в себя регулируемый осветительный прибор, создавая ощущение замкнутого частного пространства в промышленной среде открытой планировки. Растения и светлая древесина для столов и конференц-залов придают офису естественный вид, а ковры в персидском стиле и мягкие цвета мебели добавляют теплую жилую атмосферу.

Mindvalley

Куала Лумпур, Малайзия

10 самых красивых офисов в мире

Вдохновленные витражами в церкви Саграда Фамилия Гауди в Барселоне, офисы компании по обучению личностному росту Mindvalley используют естественный свет для создания калейдоскопического эффекта «цветных теней», раскрашивая пространство красочными оттенками по мере того, как солнце движется по небу.

10 самых красивых офисов в мире

Фирма Ideaworkshop, занимающаяся архитектурой и дизайном интерьеров, увеличила полезную площадь более чем на 30% за счет строительства двухуровневых антресольных платформ. Стальные и стеклянные конструкции, напоминающие спортзал в джунглях, придают пространству ощущение игривости, а также создают больше уединения для сотрудников. Велнес-услуги включают в себя тренажерный зал в офисе, кабинеты гипнотерапии и кровати-капсулы для "глубокого сна". Более 800 растений помогают оживить офис и уменьшить окружающий шум.

Slack

Сан-Франциско

10 самых красивых офисов в мире

Думайте о штаб-квартире Slack как о офисной версии планеты Земля. Каждый этаж офиса компании, занимающейся программным обеспечением для бизнеса, смоделирован по образцу различных регионов Тихоокеанского гребня, который простирается от Южной Калифорнии до Тихоокеанского северо-запада и включает пустыни, леса и горные вершины. Уровень вестибюля — это своего рода базовый лагерь, где сотрудники могут собраться компанией или помедитировать в палатках перед началом восхождения.

10 самых красивых офисов в мире

Студия O + A черпала вдохновение в дизайне из того факта, что генеральный директор Slack Стюарт Баттерфилд — заядлый любитель активного отдыха, который каждый год ходит в походы. Сотрудникам рекомендуется отойти от своих столов и исследовать пространство, как если бы это была пустыня. На девятом этаже стеклянные панели меняют цвет, если смотреть под разными углами, как свет, попадающий в трещины в леднике.

Trend Micro

Каир, Египт

10 самых красивых офисов в мире

Не многие компании проектируют пространство офиса, как часть «культурного опыта». Это атмосфера в офисе компании Trend Micro, занимающейся кибербезопасностью, в Каире, где количество исторических памятников не уступает некоторым музеям. Здание бывшего университетского театра, занимавшего три этажа, отдает дань уважения древнему Египту во всем, от освещения до мебели.

10 самых красивых офисов в мире

Студия архитектуры и дизайна Dalia Sadany Dezines обратилась к исследованиям аккредитованного египтолога и специалиста по кибербезопасности, чтобы придумать дизайн, который соединяет прошлое с настоящим. На одном этаже офиса есть даже небольшой музей кибербезопасности. Древние письма, вырезанные на мраморе, напоминают рабочим о том, как информация сохранялась 5000 лет назад, а артефакты почти в каждом углу создают поистине вдохновляющую рабочую среду.

Vital Proteins

Чикаго

10 самых красивых офисов в мире

Хотя он расположен в районе West Loop Чикаго, офис производителя коллагеновых добавок Vital Proteins имеет отчетливо калифорнийскую атмосферу. Пляжное дерево, побеленный кирпич и светло-сине-серая цветовая гамма призваны разрушить те долгие зимы в Городе ветров. Помещение, созданное в результате сотрудничества с дизайнерской фирмой SCB, не всегда было таким солнечным — раньше это был завод по переработке кур.

10 самых красивых офисов в мире

Когда она не используется для проведения общих собраний, большая лестница в центре помещения служит местом для небольших встреч или индивидуальной работы. В кафе под лестницей бариста подает латте, смузи и кофе с коллагеном. Наверху сотрудники работают над рецептами новых продуктов в инновационной лаборатории.

WhiteBalance

Нью-Дели, Индия

10 самых красивых офисов в мире

Креативное агентство WhiteBalance следовало простому правилу при оформлении штаб-квартиры: одно пространство без визуальных преград. Удаление перегородок на бывшем фармацевтическом складе позволило создать большой зал для встреч, видеосъемок и мероприятий. В офисе также есть индивидуальные рабочие места, включая монтажную с отдельным уголком для сна для членов видеокоманды, работающих допоздна.

10 самых красивых офисов в мире

Дизайнерская фирма Studio Bipolar выбрала для офиса современный индустриальный стиль и цветовую палитру белого цвета с металлическими вставками. Уникальная отделка включает в себя легкую установку из металлолома, старинные латунные настенные вентиляторы и полностью функционирующий старинный поворотный телефон. Кирпичные арочные окна высотой 4,5 м обеспечивают много естественного света.

Wing

Нью-Йорк

10 самых красивых офисов в мире

Офис Wing — это самая редкая версия: целое здание на Манхэттене, посвященное одной компании. Оператор женского коворкинга занимает все четыре этажа в районе Ист-Виллидж, который был построен как медицинское учреждение в 1854 году и внесен в Национальный регистр исторических мест. Стартап спроектировал само пространство, используя цветовую палитру, которая соответствовала цветовой палитре оригинальной плитки, найденной на первом и втором этажах.

10 самых красивых офисов в мире

Офис включает в себя многие элементы коворкингов Wing. Светильники Orb свешиваются с высоких потолков, а мебель эргономично разработана для женщин. Конференц-залы названы в честь известных женщин в истории, литературе и поп-культуре, от мисс Пак-Ман до Нетти и Сили из The Color Purple.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке