25 марта 2021 года в25.03.2021 13:32 322 0 10 1

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Россия — страна, полная древних суеверий, и если вы приедете туда, вам может быть любопытно, почему эти старые традиции, все еще диктуют человеку, как он должен и не должен себя вести. Чтобы не допустить ошибок, вот список из 11 табу, о которых следует помнить, если вы посещаете страну.

Не носите обувь внутри дома

Нет, забудь об этом, серьезно. Вы обнаружите эту традицию как в русской, так и в азиатской культурах. Входя в чей-то дом, вы должны немедленно снять обувь, чтобы не проявить неуважение. Хозяева часто предоставляют своим гостям тапочки. Эта традиция многовековая.

Не свисти в помещении

Веселитесь ли вы с друзьями или рассеянно напеваете мелодию, занимаясь своими повседневными делами, – убедитесь, что вы не свистите в помещении! Если вы с группой русских и случайно забудете, вас отругают. Считается, что свист приносит неудачу и ведет к потере денег.

Не оставляйте на столе пустые бутылки

В России считается, что пустая бутылка на столе приносит неудачу, а именно, что ты станешь бедным. Многие люди по всей России говорят, что это суеверие пришло с казаками в 19 веке, но это все еще остается предметом споров. Ради суеверий, не делай этого.

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Не улыбайся все время

Почему? Легко! В России улыбки предназначены только для членов семьи, друзей и коллег по работе. Это типично для русских, и не рекомендуется беспорядочно улыбаться незнакомцам во время поездки в общественном транспорте или похода по магазинам. У россиян есть пословица: «Улыбаться без причины — признак дурака».

Не садись за угол стола

Это еще одно русское суеверие, в которое до сих пор верят, особенно когда речь идет о девушке-одиночке. Вы заметите, что в каждом ресторане или баре, если собирается много людей, девушки обычно спешат сесть где-нибудь посередине. Русские считают, что тот, кто всегда выбирает место за углом стола, может никогда не выйти замуж или завязать с кем-то романтические отношения.

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Не пожимайте руки в перчатках

Вы можете подумать, что это холодная страна, и это нормально, но рукопожатие в перчатках считается крайне невежливым. Будьте готовы снять перчатки, если вас с кому-то представят.

Не пожимайте руки через порог

Еще одно «правило рукопожатия»: никогда не передавайте руки через порог, если вы находитесь в России. Русские считают, что это приносит несчастье, вероятно, связано с ссорой между участниками акции.

Всегда принимай участие в тостах

Тост — очень важный ритуал, особенно во время трапезы в день рождения. Если вас пригласили, ожидается, что вы примете участие. В русской культуре это важный жест, свидетельствующий о дружбе и признательности.

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Не обменивайтесь деньгами с людьми вечером

Представьте, что вы должны деньги своему русскому другу. Вы должны вернуть их как можно скорее — только убедитесь, что вы не делаете это вечером, так как они не будут впечатлены. Многие россияне считают, что иметь дело с деньгами так поздно — плохое предзнаменование. Тебе лучше подождать до утра.

Не спорь с русскими бабушками

Хотя пожилые люди являются одними из самых уязвимых членов общества, они также пользуются большим уважением и властью. Что бы они вам ни говорили, просто улыбнитесь и согласитесь. Если вы видите одну из этих дам в метро, ​​и она просит вас отнести ее сумку, просто делайте это по-своему, потому что спорить с ней совершенно бессмысленно.

Одиннадцать вещей, которые не советуют делать иностранным туристам при посещении России

Не приходи с пустыми руками

Если вас пригласили на ужин в гости к другу. Никогда не приходите без того, чтобы предложить что-нибудь взамен, так как это считается очень грубым. Даже если вы принесете небольшую плитку шоколада или дешевый букет цветов из соседнего киоска, они все равно будут счастливы. В русском доме можно ожидать радушного приема.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке