25 сентября 2020 года в25.09.2020 11:28 24 0 10 1

Десять отличных советов как правильно делать покупки в продуктовых магазинах

Десять отличных советов как правильно делать покупки в продуктовых магазинах

Вы слышали их раньше, но иногда полезно напомнить.

1. Составьте список и придерживайтесь его. Держите в голове приблизительное меню на неделю, это упростит выбор товаров и существенно сократит список ненужных покупок.

2. В первую очередь закупите основные продукты для гарниров, замороженные продукты и то, что всегда должно быть в холодильнике. Запомните то, что нужно съесть в первую очередь.

3. Выберете время суток для покупок. Идите рано утром или поздно вечером, обязательно без детей, и никогда не посещайте магазин голодным.

4. Обязательно прочтите все, что указано на ценнике чтобы узнать стоимость. Внизу мелким шрифтом может быть указана цена, например, за 100 грамм.

5. Прочтите список ингредиентов. Если у вас есть два товара с одинаковыми ценами, купите тот, у которого самый короткий и нормальный список ингредиентов.

6. Избегайте красиво упакованных полуфабрикатов. В этом случае их стоимость существенно выше именно из-за упаковки.

7. Используйте морозильную камеру. Замороженные товары выгоднее покупать оптом.

8. Сделайте акцент на растительную пищу. Нам всем нужно есть меньше продуктов животного происхождения, поэтому покупайте разнообразные фрукты и овощи. Это полезнее для здоровья и легче для кошелька.

9. Купоны и скидки — это ловушка. Какими бы замечательными они ни казались, они часто заставляют людей покупать то, что они не стали бы покупать. Используйте их, только если они не влияют на ваше решение о покупке.

10. Берите в магазин свои сумки. Это сокращает количество отходов, вы экономите деньги, и вы не беспокоитесь о том, что тяжелые, острые продукты сделают дыру в пакете и вывалятся.

Также есть несколько советов от читателей:

1. Товары в магазинах под собственной торговой маркой — это обычно дешевый товар из плохого сырья. К таким товарам нужно относится с осторожностью.

2. Попробуйте более дешевые бренды, далеко не всегда они хуже. Ведь разрекламированный бренд всегда стоит дороже.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке