18 октября 2020 года в18.10.2020 20:00 13 0 10 1

Как быстро почистить микроволновку

Как быстро почистить микроволновку

Мы ежедневно пользуемся микроволновкой для приготовления и разогревания пищи. А как часто мы забываем накрыть тарелку бумажным полотенцем или специальной крышкой. В результате изнутри она становится похожа на помойку.

К счастью, очистить ее довольно легко. Все, что вам нужно, есть на каждой кухне: вода, цитрусовые и пищевая сода, уксус, средство для мытья посуды или даже мягкое моющее средство. Хотя заманчиво использовать крупное оружие — мощный чистящий раствор или даже отбеливатель, – этого следует избегать. Вот правило: если вещество очень токсично, не стоит использовать его в микроволновой печи, ведь там вы готовите пищу.

КАК ОЧИСТИТЬ МИКРОВОЛНОВКУ ИЗНУТРИ

Возьмите миску, подходящую для использования в микроволновой печи, наполните ее 1 стаканом воды, добавьте несколько капель цитрусовых (это может быть лимон, лайм или даже апельсин) или несколькими столовыми ложками уксуса (белого или яблочного сидра) и нагрейте на высокой температуре в течение несколько минут, доведя до кипения. После того, как вода закипела, подождите три-пять минут, чтобы пар осел на стенках микроволновки. Затем уберите миску и приступайте к чистке. Вы будете поражены, как легко стираются грязные брызги! Если стеклянный поднос слишком испачкан, выньте его и вымойте вручную или в посудомоечной машине.

КАК МЫТЬ ДВЕРЦУ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

Смешайте немного воды и пищевой соды и нанесите смесь губкой на дверь. Затем смойте остатки влажной тканью или бумажным полотенцем. Вы также можете использовать смесь уксуса и воды.

КАК ПОЧИСТИТЬ МИКРОВОЛНОВКУ СНАРУЖИ

Достаточно нанести на влажную губку мыльный раствор и хорошенько протереть. Можно использовать мягкие химические средства, но не токсичные.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке