01 марта 2021 года в01.03.2021 14:48 177 0 10 1

Как одинокому быть счастливым и жить полной жизнью

Как быть счастливым одиноким и жить полной жизнью

Вы изо всех сил пытаетесь быть счастливым, оставаясь одиноким?

Из-за боязни одиночества, многие люди застревают в отношениях без любви и счастья, они не хотят чувствовать ту пустоту, которая возникает из-за одиночества.

Во-первых, это ложь, за которую нельзя держаться. По общему признанию, разорвать отношения может быть сложно. Это похоже на падение с лодки устоявшейся жизни, прямо в ледяную воду, когда вы пытаетесь научиться плавать самостоятельно.

Вы можете быть счастливы одиноким и жить полной жизнью

Вам не нужно чувствовать, что вы тонете или весь мир полностью покоится на ваших плечах. Быть одиноким — это не плохо. Вы должны начать рассматривать одиночество как нечто иное, чем отсутствие партнера, и начать рассматривать его как фазу нового личного открытия и любви к себе.

Да, наличие партнера делает жизнь прекрасной, но одиночество не делает жизнь менее красивой, во всяком случае, она приносит чувство покоя, которого вы, возможно, не получите от отношений. В какой-то момент своей жизни легко застрять, задаваясь вопросом, как быть счастливым одиноким и жить полно. Однако первое, что вам нужно понять, это то, что вы полностью отвечаете за свое счастье.

Возлагать ответственность за свое счастье на кого-то, кроме себя, эгоистично и немного тревожно. Эгоистично, потому что это слишком большое бремя, чтобы возложить его на кого-то. Когда кто-то входит в вашу жизнь, это должно быть так, что они добавляют к уже существовавшему счастью, а не приносят счастье несчастной жизни.

Когда вы перекладываете это бремя на кого-то, вы непреднамеренно мешаете ему делать то, что делает его счастливым, а это может сделать и вас несчастным. Это означает, что если в какой-то момент своей жизни они решат, что отношения больше не работают, и они хотят двигаться дальше, они не смогут. Им придется беспокоиться о том, что вы снова попадете в большую яму печали. Это очень эгоистичный поступок.

Это беспокоит, потому что вы живой дышащий человек, который должен быть в состоянии распоряжаться своей жизнью. Отпускать бразды правления своей жизнью, чего-то столь же важного, как ваше счастье для кого-то еще по какой-либо причине, – не лучший шаг. Вы должны уметь справляться с такими важными вещами, как ваши эмоции, не отдавая полностью этот аспект своей жизни кому-то другому. Даже младенцы не зависят от родителей в своем счастье.

Они находят счастье в таких глупых вещах, как прорастающая трава, точка на ковре, животное, нарисованное на стене. Теперь, когда вы становитесь взрослым, когда вы полностью отвечаете за свою жизнь и решения, сознательно принимаете их, вас беспокоит то, что вы отказываетесь от контроля над своим счастьем.

Преимущества одиночества

Говорят, что когда вы долгое время одиноки, завязать отношения сложно, потому что вам уже комфортно в своем одиночестве. Читая дальше, вы увидите, как быть счастливым одиноким. Однако, хотите верьте, хотите нет, у одиночества есть много преимуществ. Итак, прежде чем мы перейдем к тому, как быть счастливым одиноким, вот некоторые из удивительных преимуществ одиночества.

Ваша система поддержки растет

Как одинокий человек, даже если вы не хотите, чтобы это произошло, вы полностью зависите от своего партнера. Когда на работе случается что-то плохое, ты первым об этом говоришь. Когда случается что-то хорошее, вы тоже первыми говорите об этом. Вы полагаетесь на их советы и помощь. Да, они всегда рядом. Однако, когда они покидают вашу жизнь, вас обременяет шокирующая мысль, что вы совсем один.

Обычно поэтому людям в отношениях проповедуется индивидуальность. У вас всегда должны быть близкие люди, на которых вы можете опереться и поделиться. Когда вы одиноки, у вас есть сеть систем поддержки, а не привязанность к одному человеку.

Это также учитывает различные точки зрения, когда вам нужен совет. Что еще более важно, когда вы выигрываете, аплодисменты 10 человек громче, чем аплодисменты одного. Более того, статистика показывает, что одиноким людям, хотя у них есть группа близких друзей, с которыми они всегда могут связаться, им также легче получить помощь от друзей, чем тем, кто состоит в отношениях.

Ваше время ваше и только ваше

Когда вы одиноки, вы не строите планов ни на кого, кроме себя. Твое время твое. Вы можете решить пойти куда-нибудь, а потом почти сразу передумаете, и никто не будет злиться на вас за это.

Также никто не врезался в уже составленный график и не заставлял вас менять все ваши планы. Вам также не нужно уделять время тому, что вам не выгодно. Вам не нужно делиться своим временем с кем-то и объяснять, почему вам нужен отпуск. Отсутствие отношений означает, что вы можете просто взять отпуск без объяснения причин.

Вы тратите деньги в одиночку

Быть одиноким означает, что у вас меньше финансовых обязательств. Помните, что сказала Дженнифер Лопес: любовь дорого обходится. Это стоит много денег. Это стоит денег на свидания. Стоит денег на подарки на Рождество, дни рождения и юбилеи.

Любовь требует денег. Когда вы одиноки, у вас нет этих финансовых обязательств, а это означает, что ваша кредитная карта принадлежит только вам. Или нет.

Меньше беспокойства

Видите, когда случайный друг пишет вам и говорит: «Привет, нам нужно поговорить». Вы думаете о том, когда вы в последний раз разговаривали, пожимаете плечами и решаете, что это в любом случае не имеет значения. Скорее всего, со временем вы даже забудете, что получили это сообщение.

Однако, когда вы находитесь в отношениях и ваш партнер пишет вам это, то полагаю вы проведете весь день с ненормальным пульсом, походами в туалет и потными ладонями.

Потому что, хотя все было действительно хороши до того, как вы вышли из дома на работу, это сообщение вызывает множество мыслей, выходящих из-под контроля в вашем сознании, и они будут продолжать летать, пока вы не начнете разговор.

Эти преимущества кажутся незначительными и довольно несущественными, но разве вы действительно не хотите прожить свою жизнь с меньшим количеством тревог, финансовых ограничений, большим количеством времени и большей системой поддержки? Теперь позвольте нам полюбить право на важную часть, как быть счастливым одиноким и жить полной жизнью.

Делай все самое интересное в одиночку

Забавно, когда официанты подходят к людям, которые находятся в баре одни, и спрашивают их: «Ждут кого-нибудь?» Кто установил, что люди не могут ходить в бары в одиночку? В бары можно ходить в одиночку, в кино можно ходить в одиночку, и даже в ресторан.

Веселыми вещами лучше наслаждаться и одному. Хотя, возможно, тебе нужно будет пить немного более ответственно, чтобы ты мог без приключений добраться домой.

В одиночку, вы учитесь ценить мелочи жизни. Если вы плакса, вам не нужно стыдиться, при просмотре мелодрамы.

Отправиться в отпуск в одиночку

Возьмите свой паспорт, накопления и отправьтесь в путешествие в одиночку. Встречайтесь с красивыми людьми, фотографируйте, целуйте случайного незнакомца, громко смейтесь, ешьте странную еду, будьте счастливы, танцуйте с местными жителями, просто делайте все замечательные вещи, которые вы можете делать, путешествуя в одиночку.

Заводить друзей

Вы не остров, вам нужна система поддержки, создайте ее. Встречайтесь с новыми друзьями обоих полов, фотографируйте, устраивайте ночевки, напивайтесь тоже. Это важный способ убедиться, что вы всегда можете получить необходимую помощь.

Когда вы состоите в отношениях, может быть трудно наладить отношения с другими людьми, потому что у вас может не быть на них времени, поскольку такое разделение внимания может быть утомительным.

Но когда вы одиноки, вам не нужно разделять свое внимание, вам просто нужно сосредоточить его на людях, которые рядом с вами. Кроме того, будьте рядом с ними, будьте тем человеком, на которого они могут опираться, вы можете не поверить в это, но определенное чувство удовлетворения и счастья приходит от того, что вы тот, кто заставляет других чувствовать себя лучше.

Сделайте перерыв

Легко ругать себя из-за мелких неудач и ошибок, вы начинаете думать, что ваша неспособность поддерживать отношения является причиной того, что вы одиноки. Это не так. Будьте снисходительны к себе, прощайте себя, радуйтесь достигнутым успехам и гордитесь собой. Когда вы слишком строги к себе, лишая себя любви к себе, заботы и прощения, вы постоянно чувствуете себя несчастным.

Вы заметите, что ищете подтверждения от другого человека, чтобы показать вам хорошее в вас. Вы должны понимать, что когда вы не видите и не цените в себе хорошего, никто другой не увидит.

Если по счастливой случайности кто-то решит напомнить вам о вашей красоте, вы будете зависеть от одобрения этого человека, а когда вы его не получите, вы снова погрузитесь в хандру. Чтобы стать счастливым одиноким, нужно сказать себе, что вы классный холостяк.

Сделайте что-нибудь необычное

Если вы часто бываете чопорным и порядочным, сделайте что-нибудь безумное и смелое. Если вы часто являетесь сумасшедшим, возможно, пришло время надеть строгий наряд и посетить мероприятие, на котором вы должны сознательно постараться не развязать свое безумие.

Звучит сложно? Именно поэтому вы должны это делать, потянитесь и освободите того человека, которого ваши друзья и семья могут поклясться, что никогда не существовало. Глупость этого заставит вас смеяться, съеживаться, снова смеяться и удивляться тому, что вы можете делать, когда чувствуете себя расстроенным.

Последние мысли

Жизнь прекрасна, и хотя ею можно наслаждаться вместе, ею можно наслаждаться и в одиночестве.

Вам не нужно быть несчастным из-за того, что вы одиноки; есть так много вещей, в которых можно найти счастье.

Как быть счастливым одиноким и жить полной жизнью? Живите так, как будто сегодня конец света, а завтра не будет.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке