17 октября 2020 года в17.10.2020 09:49 12 0 10 1

Как почистить замшу, не испортив ее

Как почистить замшу, не испортив ее

Замша может быть очень долговечной, но плотную пушистую кожу невероятно легко повредить. Вы можете намочить замшевые ботинки, испачкать сумочку или юбку. На замше пятна сильно заметны, но не стоит сразу бежать в химчистку, можно попробовать аккуратно удалить пятна или просто обновить замшу в домашних условиях.

Что такое замша?

Итак, мы все знаем, что такое замша, но у нас могут возникнуть проблемы с ее определением. Мягкий материал изготавливается из нижней части кожи ягненка, коровы, козы или оленя. Слово «замша» происходит от французского термина «gants de Sude», что означает «перчатки из Швеции». Благодаря своей текстуре он легко впитывает жидкости и грязь.

Как лучше всего чистить замшу?

Как почистить замшу, не испортив ее

Когда вы покупаете замшевую куртку, ботинки, сумочку или юбку, первое, что вы должны сделать, пока она еще чистая, – это защитить ее специальным спреем для защиты замши (Есть много вариантов защитных спреев в магазинах). По возможности не надевайте новые вещи под дождем, пока не защитили их.

Могу ли я использовать уксус для очистки замши?

Да! В отличие от воды, уксус и медицинский спирт не оставляют пятен на замше. Странно, правда? Налейте немного белого уксуса на место и протрите чистой тканью. Хотя мы не можем обещать, что он удалит старое сильное загрязнение, но он довольно эффективен, когда дело доходит до удаления обычной грязи, соли и других распространенных пятен.

Как удалить пятна от воды с замши?

Если случится неприятный сюрприз, и вы намочите замшу, дайте ей полностью высохнуть. Когда он полностью высохнет, протрите ворс щеточкой для замши или махровым полотенцем. Если это не сработает, попробуйте белый ластик. (Даже не думайте об использовании розового!) Вы также можете использовать наждачную бумагу, чтобы удалить водяные пятна.

How to Clean Suede Without Ruining It // Country Living

Переведено каналом ИноБлоги :)

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке