17 ноября 2020 года в17.11.2020 03:15 94 0 10 1

Как постирать одеяло в стиральной машине

Как постирать одеяло в стиральной машине

Посмотрим правде в глаза: стирка постельного белья — занятие, отнимающее много времени. И есть вероятность, что мы делаем это недостаточно часто, потому что это, пожалуй, самая длительная и сложная из всех задач стирки. Вот несколько полезных советов, которые помогут сделать чистку объемного одеяла более легкой.

Можно ли постирать одеяло?

Справедливый вопрос. Сначала вам нужно проверить ярлыки. Скорее всего, на одном из четырех углов на вашем одеяле есть бирки. Прочтите и примите к сведению все особые инструкции, такие как температура воды, температура сушилки и т. д. (К сожалению, если на ярлыке написано «только химчистка», остальные советы могут оказаться не очень полезными.)

Как постирать одеяло в стиральной машине

Перед стиркой одеяла используйте пятновыводитель для устранения проблемных пятен. Кроме того, не забудьте проверить, нет ли рваных швов или дыр, и отремонтировать перед стиркой, чтобы во время очистки не вывалился наполнитель.

Как часто нужно стирать одеяло?

Специалисты по уборке рекомендуют стирать одеяло два-три раза в год, чтобы предотвратить накопление нежелательной пыли и других аллергенов внутри волокон.

Как стирать объемное одеяло?

Перед тем как включить стиральную машину, положите в нее одеяло, чтобы в ней осталось достаточно места. Если одеяло слишком велико или едва умещается по размеру, оно может сморщиться и сжаться во время стирки, что помешает правильной чистке. (В случае сомнений поищите машину промышленного размера в местной прачечной.)

Следуйте инструкциям на бирках производителя одеяла, чтобы выбрать правильную температуру воды и настройки цикла. Используйте свое любимое моющее средство, если иное не указано на этикетках, и запустите цикл, как указано.

Как постирать одеяло в стиральной машине

Можно ли сушить одеяло в сушилке?

Опять же, лучше проверять бирки производителя для получения инструкций по уходу, особенно относительно уровней нагрева вашей сушилки, но многие одеяла можно без проблем положить в сушилку. Вынув одеяло из стиральной машины, обязательно встряхните его, чтобы как можно больше перераспределить вытесненный наполнитель, прежде чем начинать процесс сушки.

Как уберечь одеяло от комков?

В зависимости от размера и типа вашего одеяла ваши шансы на достижение идеально ровного цикла сушки невелики, но есть несколько дополнительных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что ваше одеяло остается как можно более пушистым и без комков. Сначала установите таймер на каждые 30 минут во время цикла сушки. Приостановите цикл, выньте одеяло и встряхните его как можно лучше, чтобы равномерно распределить начинку. И так каждые 30 минут.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке