18 октября 2020 года в18.10.2020 22:39 11 0 10 1

Как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Если вы заметите постоянный поток муравьев, марширующих через вашу кухню или слоняющихся по подоконнику. Не паникуйте. Вы можете избавиться от этих насекомых.

Как избавиться от домашних муравьев

Как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Сыграйте в детектива. Вместо того, чтобы сразу же сметать муравьев, вам нужно разобраться в том, что их привлекает. Будь то капля меда на стенке банки или случайная ложка в раковине, всегда есть источник. Уберите все, что привлекло ваших новых соседей. И они могут уйти сами.

Предотвратите муравьиную разведку. Команды муравьев-разведчиков ищут пищу, используя феромоны, которые оставляют за собой след, по которому могут следовать другие муравьи, и простое их сметание не предотвратит появление новых насекомых. Уничтожьте их след смесью из одной части уксуса и трех частей воды и распылите ее везде, где вы заметили муравьев.

Смешайте масло перечной мяты или лаванды (два аромата, которые ненавидят муравьи) с водой и распылите его на точки входа, таких как подоконники или дверные рамы. Если вы решили пойти химическим путем, поищите продукт с борной кислотой и обязательно внимательно прочтите инструкции. (Некоторые из них могут быть вредны для домашних животных и маленьких детей.)

Разложив репелленты, избегайте соблазнов убивать любых муравьев — они сделают за вас всю работу по доставке ядовитой приманки обратно в гнездо.

Как избавиться от уличных муравьев

Отправьте на поиски. Ищите муравейники во дворе или вдоль фундамента дома. Муравьи-плотники, как правило, прячутся в поврежденной или влажной древесине, поэтому осматривайте пни, груды древесины, поврежденные деревья и старую садовую мебель.

Как только вы найдете гнездо, залейте муравейник кипятком или обработайте его инсектицидом на открытом воздухе.

Наведите порядок во дворе. Ухоженное владение — самый простой способ отпугнуть муравьев. Внимательно следите за ветками, кустами или кустарниками, которые касаются вашего дома и обеспечивают легкий доступ муравьям, чтобы проникнуть внутрь.

Как навсегда уберечь дом от муравьев

Не оставляйте на столе крошки и сразу мойте посуду.
Не оставляйте на столе крошки и сразу мойте посуду.

Закройте эти точки входа. Закупорите и закройте все трещины или открытые щели в дверях и окнах.

Спрячьте сладости. Черные садовые муравьи (хотя они на самом деле темно-коричневые!) — наиболее вероятные захватчики. Храните пищу — особенно мед, кленовый сироп и сахар — в герметичных контейнерах или плотно оберните фольгой или полиэтиленовой пленкой.

Регулярно мойте столешницы и полы, где чаще всего скапливаются крошки. Храните закрытым корм для домашних животных и регулярно чистите миски.

Вынести мусор. Убедитесь, что мусорные ведра (особенно на кухне!) плотно закрыты, и после того, как вы вынесете мусор, помойте ведро.

Когда звонить профессионалам

Если ваши усилия не приносят результатов и горстка муравьев превращается в армию, у вас может быть заражение. Вызовите специалиста, который осмотрит ваш дом, чтобы он мог определить вид муравьев и должным образом истребить их.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке