25 октября 2020 года в25.10.2020 23:49 10 0 10 1

Папа Франциск высказался в поддержку однополых гражданских союзов

Папа Франциск высказался в поддержку однополых гражданских союзов

В новом документальном фильме, премьера которого состоялась 21 октября на Римском кинофестивале, Папа Франциск сделал заявление в поддержку гражданских союзов однополых пар.

Во Франческо папа высказался за гражданские союзы однополых пар, что, по-видимому, противоречит остальной части Римско-католической церкви.

«Мы должны создать закон о гражданском союзе. Таким образом, они защищены законом », – сказал Папа Франциск режиссеру фильма Евгению Афинеевскому в газете New York Times. «Я за это заступился».

«Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен».

Маттео Бруни, пресс-секретарь Ватикана, как сообщается, отказался комментировать Times до тех пор, пока не увидит фильм и замечания Папы.

Это не помешало многим поделиться своими мыслями о поддержке Папой однополых гражданских союзов, назвав комментарии «историческими».

James Martin: "Почему комментарии Папы Франциска, поддерживающего сегодня однополые гражданские союзы, так важны? Он явно поддерживает, а не просто терпимо относится к гражданским союзам. Он говорит это на камеру, а не наедине. Исторический момент."

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке