09 августа 2019 года в09.08.2019 05:51 12 0 10 1

Huawei HarmonyOS - нет Андройда, нет проблем

Huawei HarmonyOS — нет Андройда, нет проблем

У поклонников Huawei сегодня праздник, потому что китайский технологический гигант наконец-то представил свою альтернативу Android.

Выступление генерального директора Huawei Ричарда Юя на текущей конференции разработчиков Huawei случилось менее часа назад. Он сделал заявление о выпуске новой операционной системе Microkernal, получившей название "HarmonyOS".

На базе данной операционной системе, уже в конце этого года выйдут первые смарт-телевизоры Huawei, а в 2020 году мобильные гаджеты и ноутбуки.

Подожди, Микро-что? Это довольно технический термин, но Microkernal в основном означает, что ОС использует нераспределенную конструкцию, которую можно легко перенести на другие устройства.

После заявления Юя, в аккаунте Huawei Mobile в Twitter удаляется вся дополнительная информация о HarmonyOS. Позже информация должна обновиться. Вполне вероятно операционная система будет иметь открытый исходный код.

Возможно, вы заметили, что о смартфонах не упоминается, и это потому, что Huawei намерена продолжать использовать Android, пока это возможно. В случае, если они вдруг не смогут договориться с Google — они смогут перейти на HarmonyOS не более чем за 2 дня.

Несколько недель назад компания Huawei исследовала возможности совместимости операционной системы HongMeng OS со смартфонами, но похоже, в конце концов, приняли решении в пользу новой.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке