16 октября 2020 года в16.10.2020 15:30 14 0 10 1

Как избавиться от кофейных пятен

Этот трюк работает и со старыми пятнами!

Как избавиться от кофейных пятен

Есть несколько простых домашних рецептов, как избавиться от кофейным пятен даже на белом ковре. Время имеет значение, но даже от старых пятен от кофе все еще есть надежда спастись.

Пятна от кофе стойкие?

Простые действия по удалению пятна:

  • Промокните пятно.

У вас больше шансов полностью удалить пятно, если действовать вы будете очень быстро. Промокните кофе белой тканью от внешней стороны к середине пятна, чтобы жидкость не растеклась. Убедитесь, что вы не натираете ковер, так как это может привести к попаданию жидкости в волокна. После того, как вы удалите большую часть жидкости, промойте пятно холодной водой и снова промокните.

  • Нанесите чистящий раствор.

На этом этапе вы можете использовать пятновыводитель для ковров, но вы также можете приготовить свой собственный раствор. Смешайте одну столовую ложку жидкого мыла для посуды, одну столовую ложку белого уксуса и две чашки теплой воды. Используйте чистую ткань, чтобы нанести раствор на пятно, снова двигаясь снаружи к центру. После того, как вы покрыли область, промокните ее сухим полотенцем, пока пятно не исчезнет.

  • Смыть холодной водой.

Промойте пораженный участок холодной водой и снова промокните столько жидкости, сколько сможете, чтобы пятно исчезло. Дайте ковру высохнуть на воздухе, не трите его.

Как избавиться от кофейных пятен

Как удалить старые кофейные пятна?

Хоты конечно лучше удалять пятна сразу, но есть ситуации, когда вы увидите пятно уже засохшим. Чтобы избавиться от старого пятна, просто смочите его теплой водой. Затем выполните те же действия, что и для нового пятна, промокнув и нанеся чистящий раствор. Если ничего не помогает, всегда можно отдать ковер в чистку.

Удаляет ли пищевая сода пятна от кофе?

Пищевая сода — отличное средство для удаления пятен, особенно от красного вина и жира. Вы можете посыпать пятно пищевой содой после того, как закончите третий шаг (смотрите выше), и подождать, пока ковер высохнет. Затем просто пропылесосьте оставшуюся пищевую соду.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке