15 октября 2020 года в15.10.2020 14:27 14 0 10 1

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Бег. Большинство людей скажут вам, что это самый простой вид спорта, потому что все, что вам нужно, – это пара кроссовок, и вы в пути. Хотя это по большей части верно, в этом спорте также есть таинственность.

Одной пользы для здоровья достаточно, чтобы подтолкнуть вас к началу. Исследование, опубликованное в Британском журнале спортивной медицины, показало, что бег даже один раз в неделю полезен для вашего здоровья и может помочь вам жить дольше. Анализ 14 исследований с участием более 232 000 участников показал, что бег снижает риск смерти от всех причин на целых 27%.

Итак, если вы когда-нибудь хотели попробовать бегать, или даже если пробовали это раньше и ненавидели, вот как нужно начинать, чтобы вы действительно стали бегуном на всю жизнь.

Начни медленно

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Ваши первые несколько пробежек должны быть медленными. Очень медленными.

Большинство начинающих бегунов завязывают шнурки и устремляются вниз по улице, рассчитывая пробежать километры. Реальность настигает их в конце квартала или даже на подъездной дорожке. «Идите достаточно медленно, чтобы можно было поддерживать разговор во время бега», – советует тренер по бегу и 15-кратный марафонец Холли Гантман. «Если вам трудно говорить, вы идете слишком быстро».

Планируйте бегать / ходить

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Практикуйте чередование бега и ходьбы до тех пор, пока перерывы на ходьбу не исчезнут.

«Добавьте ходьбу в свой бег или добавьте бег в свои прогулки», – говорит Гантман. Многие начинающие бегуны разочаровываются, если им нужно пройти несколько секунд во время бега. Но именно так начинают бегать большинство бегунов. Выберите объект на расстоянии и идите до него прогулочным шагом. Далее, выберите другой объект, до которого добирайтесь уже бегом, но не слишком спешите. В следующий раз, когда вы выйдете на пробежку, постарайтесь пробежать немного дальше и немного меньше ходите. Постепенно беговые отрезки станут все длиннее.

Составьте расписание

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

В Интернете можно найти много вариантов беговых тренировок.

Даже если вы не планируете завершать свою тренировку гонкой, рекомендуется следовать плану бега для новичков, чтобы поддерживать мотивацию и оставаться на правильном пути. «Без такого расписания новичок бегун рискует слишком быстро увеличить свою тренировочную нагрузку сверх того, к чему организм может приспособиться, что, конечно же, приведет к травме и разочарованию», – советует тренер по бегу Кайл Кранц.

Купи хорошую обувь

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Хорошие кроссовки способны сотворить чудо.

Если у вас болят ноги, вам не захочется бежать. Поэтому убедитесь, что у вас для начала есть хотя бы простые мягкие кроссовки. Как только вы начнете бегать более регулярно, отправляйтесь в магазин и приобретите пару противоударных кроссовок, которые соответствуют вашим потребностям и стилю бега.

Беги!

Как начать бегать и придерживаться этого всю жизнь

Не зацикливайся! Просто зашнуруй кроссовки и беги!

Димити МакДауэлл — соавтор книги «Беги как мать: как двигаться и не терять семью, работу или рассудок» и один из блоггеров, стоящих за сообществом Another Mother Runner, – имеет идеальный девиз для всех бегунов: «Не думай: просто иди!».

Удачного бега!

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке