15 октября 2020 года в15.10.2020 20:02 51 0 10 1

Как почистить кожу, будь то диван, кошелек или что-то другое

Воспользуйтесь простыми решениями для поддержания идеальной формы кожаных изделий.

Как почистить кожу, будь то диван, кошелек или что-то другое

Кожа — это модный и неподвластный времени материал. От величественных диванов Chesterfield до кошельков и курток — кожаные изделия мгновенно украсят и вашу гостиную и создадут наряд с оттенком роскошного винтажного шарма. Поскольку это мягкий натуральный материал, жесткие методы очистки неприемлемы. Часто к кожаным изделиям требуется очень щадящий подход. Здесь мы расскажем вам, как именно чистить кожу, в том числе как чистить кожаную мебель, и что делать, если вы просто не можете удалить пятно с кожаного изделия.

Можно ли стирать кожу?

Нет. Ну, по крайней мере, не в стиральной машине. Но благодаря естественной прочности кожи вам не нужно часто беспокоиться о чистке кожаных предметов.

Если вы имеете дело с относительно современной кожей, скорее всего, она уже имеет какое-то защитное покрытие. Если вы имеете дело со старой кожей, будьте особенно осторожны при выборе чистящих средств. Кожа долговечна и неподвластна времени, но, безусловно, требует дополнительных усилий, чтобы поддерживать ее в отличном состоянии.

Никогда не используйте при чистке химические средства на основе аммиака или отбеливателя, так как они слишком жесткие и могут повредить кожу. Воду также следует использовать очень экономно, потому что слишком много жидкости может привести к появлению пятен. Обязательно используйте для очистки только влажные (а не сильно мокрые) салфетки.

Как чистить кожаную мебель?

Кожаная мебель требует чистки не реже одного раза в год. Сначала нужно пропылесосить диван, далее протрите влажной теплой тряпкой. Затем можно использовать специальный кондиционер для кожи, с ним кожаная мебель прослужит гораздо дольше.

Какие средства можно использовать для удаления пятен с кожи?

Важный совет: прежде чем попробовать что-либо на самом пятне, проверьте раствор на небольшом скрытом участке предмета, который вы чистите, чтобы убедиться, что раствор не навредит.

Как почистить кожу, будь то диван, кошелек или что-то другое

КАК ОЧИСТИТЬ КОЖУ УКСУСОМ:

Это может показаться удивительным, но уксус может творить чудеса с кожей. Если пятно старое, жесткое и кожа прочная, возьмите чистую ткань и тщательно смочите ее белым уксусом, а затем аккуратно протрите пятно. Если кожа, с которой вы работаете, более нежная или пятна от соли, сделайте чистящий раствор с 1 частью уксуса и 1 частью воды и тщательно промокните пятно.

КАК ОЧИСТИТЬ КОЖУ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА:

Этот вариант особенно хорошо работает с чернильными пятнами. Смочите ватный тампон в жидкости для снятия лака без ацетона и аккуратно потрите пятно, пока чернила не начнут исчезать. Будьте осторожны при использовании этого средства, удерживая ватный тампон непосредственно на самом пятне.

КАК ОЧИСТИТЬ КОЖУ СПИРТОМ:

Спирт также хорошо подходит для удаления чернильных следов и других неприятных пятен, таких как плесень или грибок. Используйте аналогичные методы, как описано выше. Смочите ватный тампон медицинским спиртом и аккуратно нанесите на загрязненный участок.

Что делать, если ничего не помогает?

Обратитесь к специалисту! Скорее всего вам помогут в химчистке, либо обратитесь к эксперту по мебели, владельцу антикварного магазина или портному, возможно они дадут хороший совет или помогут вам избавиться от пятен, с которыми сложно справиться в одиночку.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке