16 октября 2020 года в16.10.2020 20:15 66 0 10 1

Лучшие породы кроликов

Лучшие породы кроликов

Кролики бывают всех форм, размеров, цветов и характеров, поэтому выбор правильного кролика может быть непростым. American Rabbit Breeders Association (ARBA) официально признает 50 уникальных пород, начиная от игривого калифорнийского кролика до прелестного английского Лоб. Если вы планируете завести кролика, у нас есть все, что вам нужно знать, чтобы найти идеального компаньона.

Американский кролик

Лучшие породы кроликов

Отличный выбор, если вы впервые хотите завести кролика. Они очень спокойные и мирные. Однако маленьким детям не рекомендуется ухаживать за ними, поскольку они могут укусить испугавшись неосторожного обращения. При правильном уходе и правильном питании американский кролик может прожить до 12 лет.

Бельгийский Заяц

Лучшие породы кроликов

Бельгийский заяц, уходящий своими корнями в 18 век, является одной из самых старых пород. Лучше всего он растет на открытом воздухе, где достаточно места и сена. Он считается требовательным к уходу, в основном из-за нервного характера — известно, что он легко пугается, если люди не заявят о себе, прежде чем приблизиться к нему.

Blanc de Hotot

Лучшие породы кроликов

Выращиваемый во Франции, Blanc de Hotot легко узнается по его «черной подводке для глаз», которая контрастирует с остальной частью его белой шерстки. В качестве бонуса эти кролики хорошо ладят с детьми и другими домашними животными, если они растут вместе с ними.

Калифорнийские кролики

Лучшие породы кроликов

Это нечто среднее между гималайской и шиншиллой, плотная шерсть позволяет им проводить время и на открытом воздухе (включая снег). Несмотря на то, что калифорнийцы выведены для шоу, они любят общаться со своей человеческой семьей посредством игр и обнимашек.

Клетчатый гигантский кролик

Лучшие породы кроликов

При весе около 5-6 кг клетчатый гигант — идеальное животное для пар или пожилых людей, которые ищут компаньона. Эта порода более независима, чем другие, и менее ласкова, но при этом любопытна и нежна. Вы узнаете клетчатого гиганта по отметине в виде бабочки на его носу.

Голландский кролик

Лучшие породы кроликов

Выведенные в Англии в 1830-х годах, голландцы — одна из самых популярных пород. Общение — ключ к успеху этого энергичного кролика, который может впасть в депрессию, если будет проводить слишком много времени в своей клетке. Благодаря добродушному характеру дети с удовольствием заботятся о нем.

Английский лоп

Лучшие породы кроликов

Дружелюбный, непринужденный характер английского лопа принес ему прозвище «Собака кроличьего мира». Он также удерживает корону за самые длинные уши, и эта особенность требует ухода. Их уши необходимо регулярно проверять, а когти должны быть острижены (на случай, если они наступят на свои уши).

Английский пятнистый

Лучшие породы кроликов

English Spot легко адаптировался к роли домашнего питомца после долгой истории кроличьих выставок. Он привычен к постоянным ласкам. Этот кролик впишется в любую семью. Рекомендуется, чтобы представители данной породы проводили не менее двух часов вне клетки, чтобы размяться и попрыгать.

Фламандский гигантский кролик

Лучшие породы кроликов

Этот «нежный гигант» весит 10 кг и известен как универсальный кролик (используется для мяса, шоу, шерсти, домашних животных). Нередко можно увидеть, как фламандский гигант играет с собаками и даже обнимается с ними, если они живут вместе. Детям любого возраста рекомендуется гладить их, но не пытаться носить на руках из-за их размера.

Французский ангорский кролик

Лучшие породы кроликов

Если вы ищете кролика, который заявит о себе, французская ангора — это то, что вам нужно! Конечно, их мех требует значительного внимания, чтобы содержать его в чистоте и без колтунов. Говорят, что общение с другими людьми делает их более дружелюбными и милыми и является идеальным домашним животным для пар, которые готовы расширить свою семью.

Кролик Арлекин

Лучшие породы кроликов

Названный «клоуном кроличьего мира», Арлекин любит исследовать окружающую среду — комнату за комнатой, дюйм за дюймом — даже если он делал это десятки раз раньше. Их активный характер делает их идеальными товарищами по играм для детей.

Холланд Лоп Кролик

Лучшие породы кроликов

Этот карликовый кролик с 14-летней продолжительностью жизни, весом всего 2 кг и неотразимыми гибкими ушами является идеальным домашним животным для городских жителей.

Кролик Lionhead

Лучшие породы кроликов

Lionhead и его грива были представлены в США в 90-х, став популярным в Европе. Еще один отличный выбор для квартиросъемщиков, этот маленький кролик весит около 1,5 кг и может жить до 10 лет. Семьи любого размера могут легко принять этого маленького львенка в свой дом.

Нидерландский карликовый кролик

Лучшие породы кроликов

В отличие от Холланд Лоп и Львиноголового, этому карлику нужно больше времени, чтобы приспособиться к людям. Благодаря терпению и любви владельцы вскоре увидят, как расцветает их истинная личность, хотя маленьким детям не рекомендуется заботиться о них.

Коричневый кролик

Лучшие породы кроликов

Впервые появился в 1880 году в Англии, а его популярность достигла пика более века спустя. Эта порода от природы энергична, но не рекомендуется для маленьких детей и пожилых людей. Активному кролику требуется много времени вне клетки, чтобы бегать, и за ним трудно угнаться.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке