14 октября 2020 года в14.10.2020 12:05 14 0 10 1

Простые советы тем, кто хочет завести питомца

Простые советы тем, кто хочет завести питомца

Как и детям, домашним животным требуют время, деньги и любовь. К сожалению, многие люди не готовы к тому, насколько ответственно нужно подходить к этому вопросу, именно поэтому так много животных отправляются на улицу и в приюты. По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA), около 6,5 миллионов животных ежегодно попадают в приюты по всей стране, примерно треть из них были оставлены владельцами. Чтобы убедиться, что вы получите подходящего питомца для своей семьи, вот основные вопросы, которые следует задать себе прежде, чем принять решение о том какой питомец вам подойдет.

Какая средняя продолжительность жизни питомца?

Продолжительность жизни варьируется от животного к животному, поэтому вам нужно провести некоторое исследование. «Маленькие собаки, как правило, живут в среднем от 14 до 19 лет, а более крупные — от 10 до 15 лет», – говорит Кристи Литтрелл, менеджер Best Friends Animal Society в Канабе, штат Юта.

Между тем, кошки могут жить от 15 до 20 лет, попугаи — от 50 до 60 лет, а хомяки — всего несколько лет. Если вам много лет, вы можете подумать о более взрослом питомце или составить план того, кто будет заботиться о вашем питомце, если у вас больше не будет возможности делать это самостоятельно. Если у вас есть маленькие дети, вам следует подумать о возрасте и уровне зрелости вашего ребенка, прежде чем отдавать предпочтение более нежному животному меньшего размера.

Сколько свободного времени у вас есть каждый день?

Некоторым животным требуется больше вашего времени, чем другим. Количество свободного времени, которое вы можете посвятить своему питомцу часто имеет решающее значение. Рыбы не нуждаются в особой привязанности, но их аквариум может потребовать серьезного обслуживания еженедельно или ежемесячно. Кошкам, вероятно, не потребуется так много времени, как собакам, особенно щенкам, которым нужно много времени один на один для домашнего обучения и социализации. Но если вы возьмете старую домашнюю собаку, которая знает основные команды, затраты времени могут быть не такими уж тяжелыми.

Сколько у вас места?

Сколько места для бега нужно вашему питомцу и сколько вы можете предложить? «Чем меньше у вас пространство, тем больше времени вам может понадобиться инвестировать в этого питомца, в зависимости от того, что вы усыновили», – говорит Литтрелл. Если вы живете в квартире, вы будете проводить больше времени, выводя собаку на улицу, чтобы сходить в туалет и заниматься спортом, чем если бы вы жили в доме с двором, где вы могли просто выпустить собаку.

Сколько денег вы можете потратить?

Если учесть еду, постельные принадлежности, игрушки и медицинское обслуживание, владение домашним животным может оказаться очень дорогим. Вот почему важно знать среднюю продолжительность жизни питомца. И нужно реально смотреть на вещи и рассчитать бюджет, который вы можете тратить на своего домашнего любимца.

Большинство людей ассоциируют стареющих домашних животных с более дорогими счетами, но это не всегда так. Например установка аквариума с морской водой очень дорогая. Или молодой щенок требует не только специальных кормов, но и прививок, дрессировки, игрушек и даже одежды. Хотя более возрастным собакам чаще требуется ветеринарная помощь.

Как часто вы бываете дома?

Вы большую часть дня находитесь дома или в офисе? Если вы постоянно дома, вы, вероятно, сможете выбрать любого питомца. Но если вы бываете там редко, щенок может быть не лучшим выбором, потому что он требует частых прогулок, и его не следует оставлять одного надолго. Собаки, даже пожилые, требуют дополнительного планирования, если вы уезжаете на длительные отрезки времени. Возможно, вам придется обратиться к услугам гостиниц для питомцев. Точно так же с попугаями могут быть проблемы, если вы не домосед, потому что птицы требуют много внимания.

Как часто вы путешествуете?

Даже водители авиалайнеров могут завести домашнее животное, но ваши постоянные поездки должны влиять на тип животного, которое вы выберете, поскольку одни животные более независимы, чем другие. Например, кошек, если у них нет особых потребностей, обычно можно оставить одних на ночь или две при условии, что у них достаточно еды, воды и доступа к туалетному лотку. Собак, с другой стороны, нужно кормить, гулять и выпускать каждые несколько часов, часто за дополнительную плату, если вы в отъезде. Однако, если вы планируете взять с собой в поездку своих питомцев, путешествовать с собаками легче, чем с кошками.

Насколько вы активны?

Практически каждое животное требует физических упражнений. Тем не менее, тип питомца, которого вы возьмете, будет определять уровень активности, которого вы будете ожидать от своего питомца. Собаки требуют, чтобы вы брали их с собой для частых перерывов в туалет и ежедневных прогулок, хотя пожилые собаки могут не ходить так долго, как молодые. Если у вас нет способности или желания быть очень активным, подумайте о том, чтобы завести кошку, хомяка или рыбу, которым не требуется много времени.

Какой вид ветеринарной помощи доступен?

Близость к специализированной клинике для домашних животных менее важна, если вы заводите кошку или собаку, потому что большинство ветеринаров имеют опыт работы с этими животными. Но если вы планируете завести менее традиционного питомца, такого как попугай, ящерица или лошадь, убедитесь, что у вас есть доступ к ветеринару, который может позаботиться об этом животном, и придумайте план того, что вы будете делать в случае аварийной ситуации.

Есть ли в вашем доме ограничение на использование определенных домашних животных?

В некоторых штатах и ​​городах запрещены определенные виды или даже породы домашних животных. Жителям округа Майами-Дейд во Флориде, например, запрещено иметь питбулей. Помимо законов, определенные ассоциации домовладельцев или соглашения об аренде могут устанавливать ограничения на размер, количество или типы домашних животных, которых вам разрешено иметь. Если вы арендуете жилье, заранее узнайте можно ли вообще заводить животных и каких.

У вас есть аллергия?

«Многие люди не осознают, что у них аллергия на животное, пока не приносят его домой», – говорит Литтрелл. Она добавляет, что многие животные сдаются в приюты из-за непредвиденной аллергии. Прежде чем завести питомца, проведите время с этим животных у заводчика или в доме друга. Если возможно, вырастите животное, чтобы увидеть, ухудшится ли ваша аллергия или можно ли справиться, не позволяя животному находиться в комнате или в постели. Рыбы и птицы вызывают меньше аллергии, чем собаки и кошки. Если вы обеспокоены, ваш врач может проверить вас на аллергию.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке