23 сентября 2020 года в23.09.2020 11:02 14 0 10 1

Самый худший босс в мире

Самый худший босс в мире

И это — Вы!

Даже если вы не работаете на себя, ваш босс — это Вы. Вы управляете своей карьерой, своим временем, своим поведением. Вы управляете тем, как вы продаете свои услуги и свое образование, а также как разговариваете с самим собой.

Скорее всего, вы делаете это плохо.

Если бы у вас был менеджер, который разговаривал с вами так же, как вы, вы бы ушли. Если бы у вас был начальник, который тратил столько же вашего времени, как и вы, он бы вас уволил. Если бы организация развивала своих сотрудников так же плохо, как вы развиваете себя, она бы вскоре пошла ко дну.

Меня поражает, как часто люди решают потерпеть неудачу, когда они работают на себя, или когда они оказываются на одном из тех редких рабочих мест, которые поощряют человека к тому, чтобы ставить перед собой задачи и управлять самим собой. Столкнувшись с возможностью преуспеть, они спотыкаются, колеблются и, в конце концов, останавливаются.

Мы удивляемся, когда на сцену выходит кто-то самодостаточный. Тот, кто придумывает способ работать из дома, а затем превращает это в двухлетнее путешествие с ноутбуком, исследуя мир и попутно выполняя свою работу. Мы шокированы тем, что кто-то использует вечера и выходные дни, чтобы получить второе образование или начать новый полезный побочный бизнес. И мы завидуем, когда сталкиваемся с кем-то, кто умудрился обрести счастье, как будто это редкость или даже нежелание.

Есть несколько хороших книг о том, как быть хорошим менеджером. Еще меньше по управлению собой. Трудно придумать что-то более важное.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке