29 сентября 2020 года в29.09.2020 14:10 22 0 10 1

Сделайте это для решения больших и маленьких проблем

Сделайте это для решения больших и маленьких проблем

В жизни мы все сталкиваемся с проблемами. Некоторые проблемы могут быть небольшими и надоедливыми, другие — гигантскими и устрашающими. Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что независимо от размера проблемы, мы всегда хотим, чтобы она решилась или исчезла.

Вы чувствуете себя застрявшим в состоянии постоянного выгорания — а у кого из нас этого нет в наши дни?

Эмили Эриксон, исследователь психического здоровья, делится своей стратегией по превращению большой проблемной и подавляющей ситуации в нечто более управляемое.

Если проблема в вашей жизни кажется слишком большой, чтобы ее можно было решить, то примените научный метод. То есть, понаблюдайте за проблемной ситуацией, придумайте гипотезу о том, как ее улучшить, проверьте эту гипотезу и сделайте вывод.

«Это постоянный, циклически повторяющийся, процесс — способ выявлять составные части общей проблемы, выбирать решение и продолжать улучшения», – пишет Эмили.

Имеет смысл тестировать различные решения и регулярно проверять прогресс. Что работает? Что нет? Вы делаете шаг назад и видите общую картину — точно так же, как это сделал бы ученый.

Стоит вам начать использовать этот метод и через небольшое время вы получите опыт в решении самых разных проблем от маленьких до больших.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке