23 сентября 2020 года в23.09.2020 18:25 22 0 10 1

Шесть естественных способов для выпрямления волос

Шесть естественных способов для выпрямления волос

Избегайте использования тепла или химических выпрямителей, которые со временем могут повредить волосы. Вместо этого существуют более здоровые альтернативные способы уложить волосы так, как Вы хотите.

Прямые волосы стильные, красивые и удобные, особенно в зимнее время. Проблема, однако, заключается в том, что многие используемые инструменты, такие как фен, утюжок и химические выпрямители, действительно вредят Вашим волосам. Со временем они высушивают волосы, расщепляют кончики, и в итоге вы получаете прямые, но не привлекательные волосы.

К счастью, есть методы, которые способствуют естественному выпрямлению вьющихся или волнистых волос без использования тепла или химических веществ. Вы не получите такой же эффект, как от утюжка, но у вас будут более здоровые практически прямые волосы.

1. Расчесывайте влажные волосы, пока они не высохнут

После мытья волос, дайте им полностью высохнуть на воздухе, но продолжайте расчесывать их каждые пять минут. Вытяните и подержите каждую часть волос на несколько секунд, чтобы они выпрямились. Вы также можете сделать это перед вентилятором, что ускорить процесс, но расчесывать не прекращайте.

2. Плотно оберните влажные волосы вокруг головы

Когда волосы намокнут, расчешите и разделите их по центру. Зачешите левую часть вправо и оберните заднюю часть головы, закрепив ее булавками или невидимками. Переверните правую часть на левую сторону, оберните и закрепите таким же образом. Пусть волосы полностью высохнут. Вы можете завернуть голову в шелковый шарф и спать в нем, чтобы уменьшить пушение волос.

3. Накрутите волосы

Используйте большие валики или бигуди для волос, размером с банку с содовой, чтобы закатать участки мокрых волос и плотно прикрепить их к голове. Дайте высохнуть полностью. Это важно, потому что малейшее количество влаги может заставить локоны или волны вернуться.

4. Используйте ночные резинки для волос

Разделите влажные волосы на один или два низких хвоста. Закрепите мягкими резинками, затем добавьте дополнительные эластичные резинки каждый сантиметр вниз по хвосту, чтобы удержать волосы и не дать им распушиться. Убедитесь, что резинки держаться достаточно свободно, чтобы не оставить заметных следов на волосах. С такими хвостами вполне можно спать всю ночь.

5. Скрутите волосы в валик

Если у вас достаточно послушные, прямые волосы, то этот метод, скорее всего, подойдет вам, хотя он не эффективен на моих упрямо волнистых волосах. Сделайте хвост из влажных волос и скрутите его, как веревку. Обернитесь вокруг себя, чтобы сделать валик и закрепите ее эластичной резинкой. Дайте волосам высохнуть, затем расчешите.

6. Сделайте естественную маску для выпрямления

Блог красоты The Free People рекомендует сделать маску из молока и меда. Смешайте 1 стакан цельного молока или кокосового молока с 1 ст. л. меда и дайте ему впитаться в волосы и кожу головы в течение часа перед мытьем.

Также можно смешать 2 чашки молока с 1 яйцом. Нанесите на волосы на 10 минут, затем промокните полотенцем, не ополаскивайте и целлофановую шапочку еще на 30 минут. Потом тщательно промойте волосы.

Glamrs рекомендует применять следующую маску для выпрямления волос, сделанную собственными руками, дважды в неделю в течение 2-х месяцев, чтобы выпрямить волосы: 1 стакан кокосового молока, 5-6 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. кукурузного крахмала. Нагревать при низкой температуре и перемешивать до получения однородной консистенции. Охладите, затем нанесите на волосы.

Ко всем этим способам добавляйте несколько капель миндального или кокосового масла, чтобы волосы стали послушными и гладкими.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке