29 октября 2020 года в29.10.2020 02:13 10 0 10 1

Суперпродукты для женщин

Суперпродукты для женщин

Здоровое питание важно для всех, но некоторые продукты особенно полезны при проблемах, с которыми сталкиваются женщины, – например, при хрупкости костей, беременности и раке груди. Эти «суперпродукты» богаты питательными веществами, которые помогут защитить ваше тело и поддерживать его работоспособность даже с возрастом.

Суперпродукты для женщин

Эдамаме (стручки сои)

Эти вкусные стручки сои полны клетчатки, хороших жиров и эстрогеноподобных соединений, называемых изофлавонами. Изофлавоны могут быть вашими друзьями во время менопаузы. Например, они могут помочь охладить приливы.

Суперпродукты для женщин

Капуста

В этих зеленых листьях содержится много витамина К, который вместе с кальцием и витамином D сохраняет ваши кости крепкими и здоровыми. Одна порция содержит более 20% от рекомендуемой суточной нормы витаминов А и С.

Суперпродукты для женщин

Спаржа

Хотите еще один способ получить витамин К для строительства костей? Спаржа ваш помощник. Она также полна фолиевой кислоты.

Фолиевая кислота способствует образованию новых клеток и помогает нашей коже приобретать гладкость и здоровый цвет, волосам – густоту и блеск, а ногтям – прочность. Фолиевая кислота также способствует нормальной работе сердца и снижает риск получить инфаркт. Она помогает укреплять стенки сосудов и вырабатывать эритроциты и лейкоциты.

Суперпродукты для женщин

Фасоль

В ней много белка и клетчатки и совсем нет жира. Она может способствовать снижению кровяного давление, уровня сахара в крови и частоте сердечных сокращений — все, что может привести к сердечным заболеваниям, убийце женщин №1 во всем мире.

Суперпродукты для женщин

Грейпфрут

Все дело в «флавоноидах», которые помогают снизить вероятность определенных видов инсультов у женщин, а также могут помочь вашему сердцу. (Апельсины тоже работают, но в грейпфруте меньше сахара.) Грейпфрут может не сочетаться с некоторыми вашими лекарством, поэтому будьте осторожны и посоветуйтесь со своим врачом.

Суперпродукты для женщин

Ягоды и вишня

Они не просто красивы в розовом… и фиолетовом, и красном, и синем. Эти фрукты содержат флавоноиды и антиоксиданты, которые могут защитить здоровые клетки от повреждений. Ягоды помогают возрастному мозгу сохранить остроту мышления. Кроме того, содержащийся в ягодах витамин С нужен для создания коллагена — белка, который сохраняет вашу кожу упругой и гладкой.

Суперпродукты для женщин

Папайя

Папайя богата бета-каротином, что отражается на ее красно-оранжевом цвете (вещество, содержащееся в моркови) и ликопином (также содержится в томатах и ​​арбузе). Ликопин снижает вероятность заболевания раком шейки матки и груди. Это тоже антиоксидант, который поддерживает холестерин и кровяное давление на нормальном уровне, помогая предотвратить сердечные заболевания.

Суперпродукты для женщин

Простой обезжиренный йогурт

Когда вам за 50, вам нужно больше кальция. В йогурте его много — всего 200 г дадут вам более трети дневной нормы кальция. Ищите продукты, обогащенные витамином D, чтобы помочь вашему организму лучше усвоить этот минерал.

Суперпродукты для женщин

Сардины

Эти маленькие рыбки полезными своими жирными кислотами, витамином D и кальцием. Их жиры омега-3 могут улучшить качество грудного молока. В них также меньше ртути, чем в большинстве других рыб.

Суперпродукты для женщин

Льняное семя

Молотое льняное семя богато клетчаткой, а также лигнанами, растительными соединениями, которые действуют как эстроген. Это может помочь снизить риск некоторых видов рака, включая рак груди. Льняное масло — отличный способ получить омега-3, но оно не дает дополнительных преимуществ в борьбе с раком. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем добавлять льняное семя в свой рацион, это может повлиять на эффективность некоторых лекарств.

Суперпродукты для женщин

Грецкие орехи

Они также богаты полезными жирными кислотами и могут предотвратить рак как часть сбалансированной диеты. Используйте их (или молотое льняное семя) как добавку к йогурту и салату.

Суперпродукты для женщин

Авокадо

Да, они полны жира, но это хороший жир. Фактически, исследования показывают, что диета, богатая авокадо, может помочь избавиться от жира на животе и защитить ваши глаза и кожу. Они могут даже помочь снизить уровень «плохого» холестерина и повысить уровень хорошего.

Суперпродукты для женщин

Сладкий картофель (батат)

Медь, клетчатка, витамин B6, калий, железо… сладкий картофель — все в нем. А лучше всего то, что он полон бета-каротина, источника витамина A+. Во время беременности и кормления грудью он гарантирует, что маленькие легкие вашего ребенка будут здоровыми и сильными.

Суперпродукты для женщин

Шпинат

Шпинат богат фолиевой кислотой. Она снижает ваши шансы заболеть деменцией, сердечными заболеваниями и раком толстой кишки. В шпинате очень много фолиевой кислоты и лютеина. Этот антиоксидант защищает хрусталик и сетчатку глаза и может даже предотвратить появление морщин.

Суперпродукты для женщин

Говяжья печень

Возможно, она не стоит на первом месте в списке продуктов, которые вы любите, но говяжья печень является отличным источником фолиевой кислоты, с большим отрывом опережая таких главных вегетарианцев, как шпинат и черноглазый горох.

Суперпродукты для женщин

Постная говядина

Говоря о говядине, красное мясо имеет огромное значение, когда дело касается железа. А после 18 лет его нужно много — больше, чем мужчинам! Говядина богата железом, а также содержит цинк и витамин B. Но не переусердствуйте. Есть вероятность, что употребление большого количества красного мяса может привести к миоме матки.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке