22 сентября 2020 года в22.09.2020 13:57 22 0 10 1

Выгуливая собаку — забудьте про телефон

Выгуливая собаку — забудьте про телефон

Выгуливая собаку, обращаете ли вы внимание на то, что делает ваша собака, или вы заняты со смартфоном?

Каждый день я вижу людей, выгуливающих своих собак. В этом нет ничего особенного, ведь я сама гуляю со своей любимицей ежедневно.

Что забавно, и трагично для собак, так это то, что хозяева, кажется, забывают о своих питомцах. Они выводят собак на улицу для определенных целей, но, похоже, забывают об этих целях сразу.

Я вижу, как люди, выгуливающие собак, полностью погружаются в экран своего смартфона и забывают о нуждах собак.

Собаке нужно писать, но часто человек, выгуливающий собаку, продолжает ходить с приклеенными к экрану глазами, и бедные собаки с трудом успевают сделать свои дела, ведь хозяин тащит питомца на поводке не останавливаясь ни на минуту.

Одна из вещей, которую любят делать собаки, это нюхать и нюхать метки, стены и кустарники, но люди, выгуливающие собаку, продолжают гулять, не обращая внимания на то, что делает собака. Вместо того, чтобы обращать внимание на собаку, они обращают внимание на свой смартфон.

Они продолжают гулять, таскать своих собак, не позволяя им наслаждаться тем, что им нравится делать.

Есть еще одна вещь, о которой я хотел бы упомянуть. Многие владельцы собак ходят с поводком, который можно продлить. Часто собака бежит по другую сторону тротуара, и мешает пешеходам пройти. Я вижу, что это часто происходит, и я должен найти способ обойти, чтобы не споткнуться о поводок.

Похоже, что владелец собаки хочет продолжать смотреть на экран смартфона, читать и писать смс, а прогулка с собакой — это лишь предлог, чтобы ненадолго уйти из дома.

Часто я вижу людей с собаками и без собак, забывающих о том, что происходит вокруг них, и даже сталкиваюсь, или почти сталкиваюсь с указателями или полюсами электросети.

Посмотрите на мир, а не только на экран вашего смартфона

Что я предлагаю?

1) Постарайтесь быть более внимательными к потребностям вашего питомца на прогулке. Вы ничего не потеряете, если положите смартфон в карман на несколько минут.

2) Наслаждайтесь временем, когда вы находитесь на прогулке, чтобы оглянуться вокруг вас, увидеть людей, деревья и автомобили. Посмотрите на небо, облака. Вокруг вас есть целый прекрасный мир, который вы не замечаете, когда приклеиваете глаза к маленькому экрану.

Этот совет подходит не только для владельцев собак, но и для всех.

3) Эти несколько минут, которые вы проведете на прогулке, помогут вам увидеть реальный мир, а не только виртуальный мир Интернета. Это поможет вам развить больше сочувствия, наблюдательность и понимание окружающего вас мира, что поможет вам во всех сферах вашей жизни.

🌏 Оригинал публикации на иностранном языке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Translator — С мира по блогу — с блога по строчке